首 页 新闻速递 公示公告 美丽宜昌 场馆概览 省运微视 网上新闻中心
【青少年体育类 跆拳道】体校组

发布时间 : 2022-09-26

青少年体育类|体校组|跆拳道
组名/竞赛项目 名次 单位 姓名
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|男子+68kg 1 襄阳市 林书册
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|男子+68kg 2 襄阳市 张子迪
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|男子+68kg 3 荆州市 朱浩天
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|男子+68kg 3 鄂州市 石任强
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|男子+68kg 5 鄂州市 徐峥
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|男子+68kg 5 咸宁市 刘子锐
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|男子+68kg 5 荆州市 郭赛傲
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|男子+68kg 5 咸宁市 金之皓
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|男子-54kg 1 襄阳市 王先和
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|男子-54kg 2 孝感市 钱盾
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|男子-54kg 3 咸宁市 吴子豪
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|男子-54kg 3 咸宁市 雷振翔
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|男子-54kg 5 十堰市 唐伟伦
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|男子-54kg 5 武汉市 张驰
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|男子-54kg 5 武汉体院附属竞技体校 付伟奇
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|男子-54kg 5 咸宁市 姚鸿
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|男子-58kg 1 宜昌市 付宇乐
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|男子-58kg 2 十堰市 罗谋国
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|男子-58kg 3 宜昌市 李向洋
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|男子-58kg 3 武汉市 周子冲
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|男子-58kg 5 荆州市 邓超帅
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|男子-58kg 5 十堰市 曹智博
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|男子-58kg 5 襄阳市 赵剑峰
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|男子-58kg 5 荆州市 胡乘风
青少年体育类|体校组|跆拳道|男子团体 1 襄阳市 赵剑峰,邹伟彬,文子贤,刘志恒,王振云,刘宇昊,唐珲祖,刘毅诺,李鑫镭,李灏森,张曦颢,杨智宇,王先和,林书册,张子迪,张振宗,武世豪
青少年体育类|体校组|跆拳道|男子团体 2 十堰市 施则阳,许晓东,许博坤,袁野,陈梓鑫,肖钇辰,陈毅锋,张斌海,顾继宇,唐伟伦,曹智博,罗谋国,黄驾龙,何炽钊
青少年体育类|体校组|跆拳道|男子团体 3 咸宁市 刘子锐,杨政霖,焦天长,刘锦铎,张衡,蔡禹樟,吴子豪,姚鸿,雷振翔,何友铭,钱羿帆,孙师明,杨甲宝,余子譞,胡成涛,金之皓
青少年体育类|体校组|跆拳道|男子团体 4 武汉市 胡家睿,肖诚俊,李佳龙,吴天骏,王麟飞,杨哲祁,胡光轩,潘俊杰,安福乐,罗琳瀚,徐彬,周子冲,余智勇,张驰,尹吴仕杰,汪涵
青少年体育类|体校组|跆拳道|男子团体 5 宜昌市 徐马奥,宋朝政,李友良,黎志权,付宇乐,李向洋,高川义雄,尤俊康,周佳瑞,唐黎杨
青少年体育类|体校组|跆拳道|男子团体 6 黄冈市 王子墨,杨晓剑,周颜奇,范哲,胡瑞山,王烨华,孙玥,李泽楷,涂畅,温庭源,龚铭
青少年体育类|体校组|跆拳道|男子团体 7 荆州市 邓超帅,张兆喆,朱浩天,李延博,郭赛傲,胡乘风,刘存赫,曾维康
青少年体育类|体校组|跆拳道|男子团体 8 武汉体院附属竞技体校 付伟奇,孙旭辉,周睿鑫,柳欣佑,童宇,钟景涛,邱俊杰,黄琪程
青少年体育类|体校组|跆拳道|女子团体 1 宜昌市 谢雨馨,周梦曦,王湘香,王成程,李冰宇,彭舒芸,国默涵,宋佳铭,王岱兰,周玉洁,张鑫晖,彭明艳
青少年体育类|体校组|跆拳道|女子团体 2 十堰市 王佳怡,李之涵,王飞扬,宋雨洁,张育菲,陈音格,杨颖婷,李娜,上官守鑫,朱晓明,王雨馨,张文惠,胡可思涵
青少年体育类|体校组|跆拳道|女子团体 3 武汉市 何琪雅,严寒,钱美含,贾雨洁,张艺蓓,董芷莜,叶诗雨,黄子玲,邓玉莹,曹雅诺,李梦琦,邱语晨,王梓儒,黄紫衣,付雨嫣
青少年体育类|体校组|跆拳道|女子团体 4 黄冈市 柳依晨,任潇楠,赵欣怡,郑刘锦锐,付博雪,周洢婷,熊欢,陈敏萱,吴婷
青少年体育类|体校组|跆拳道|女子团体 5 荆州市 马欣彤,万义琳,周佳敏,熊玉洁,苏梓怡,肖慕雨,伍芷瑄,曾雨加西
青少年体育类|体校组|跆拳道|女子团体 6 襄阳市 王玉杰,吴奕希,宋香颖,刘雨晗,陈天语,汪新媛,张欣怡
青少年体育类|体校组|跆拳道|女子团体 7 咸宁市 吴艺,石若凝,杨雨婷,赵俊曦,曾诗蕾,金今,高一菲,张筱穗,胡雨琛,陈万珂
青少年体育类|体校组|跆拳道|女子团体 8 鄂州市 杨可,周忻怡,张莉敏
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|男子+58kg 1 十堰市 张斌海
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|男子+58kg 2 襄阳市 刘毅诺
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|男子+58kg 3 黄冈市 胡瑞山
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|男子+58kg 3 宜昌市 唐黎杨
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|男子+58kg 5 奥体中心 皮特
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|男子+58kg 5 黄冈市 孙玥
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|男子+58kg 5 咸宁市 蔡禹樟
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|男子+58kg 5 武汉市 尹吴仕杰
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|男子-50kg 1 襄阳市 张曦颢
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|男子-50kg 2 十堰市 许博坤
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|男子-50kg 3 黄冈市 涂畅
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|男子-50kg 3 武汉市 李佳龙
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|男子-50kg 5 咸宁市 杨政霖
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|男子-50kg 5 宜昌市 李友良
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|男子-50kg 5 襄阳市 李鑫镭
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|男子-50kg 5 荆州市 曾维康
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|男子-54kg 1 宜昌市 宋朝政
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|男子-54kg 2 十堰市 袁野
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|男子-54kg 3 十堰市 陈梓鑫
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|男子-54kg 3 宜昌市 徐马奥
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|男子-54kg 5 武汉市 胡家睿
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|男子-54kg 5 武汉市 肖诚俊
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|男子-54kg 5 荆州市 张兆喆
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|男子-54kg 5 襄阳市 李灏森
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|女子-46kg 1 宜昌市 彭舒芸
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|女子-46kg 2 黄冈市 柳依晨
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|女子-46kg 3 十堰市 张育菲
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|女子-46kg 3 黄冈市 陈敏萱
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|女子-46kg 5 宜昌市 宋佳铭
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|女子-46kg 5 武汉市 黄紫衣
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|女子-46kg 5 咸宁市 陈万珂
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|女子-46kg 5 襄阳市 陈天语
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|女子-53kg 1 宜昌市 王成程
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|女子-53kg 2 襄阳市 吴奕希
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|女子-53kg 3 荆州市 周佳敏
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|女子-53kg 3 武汉市 董芷莜
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|女子-53kg 5 黄冈市 赵欣怡
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|女子-53kg 5 武汉市 付雨嫣
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|女子-53kg 5 荆州市 万义琳
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|女子-53kg 5 十堰市 李之涵
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|男子-63kg 1 十堰市 黄驾龙
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|男子-63kg 2 十堰市 顾继宇
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|男子-63kg 3 武汉市 罗琳瀚
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|男子-63kg 3 武汉体院附属竞技体校 童宇
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|男子-63kg 5 奥体中心 吕家希
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|男子-63kg 5 咸宁市 孙师明
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|男子-63kg 5 黄冈市 杨晓剑
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|男子-68kg 1 咸宁市 胡成涛
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|男子-68kg 2 荆门市 杨元行
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|男子-68kg 3 十堰市 何炽钊
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|男子-68kg 3 黄冈市 周颜奇
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|男子-68kg 5 武汉市 安福乐
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|男子-68kg 5 襄阳市 杨智宇
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|男子-68kg 5 武汉市 潘俊杰
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|女子+57kg 1 宜昌市 王岱兰
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|女子+57kg 2 十堰市 王雨馨
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|女子+57kg 3 咸宁市 赵俊曦
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|女子+57kg 3 武汉市 钱美含
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|女子+57kg 5 宜昌市 张鑫晖
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|女子+57kg 5 荆州市 苏梓怡
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|女子+57kg 5 黄冈市 周洢婷
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|女子-49kg 1 宜昌市 周梦曦
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|女子-49kg 2 襄阳市 王玉杰
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|女子-49kg 3 鄂州市 张莉敏
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|女子-49kg 3 黄冈市 熊欢
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|女子-49kg 5 荆门市 章凌菲
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|女子-49kg 5 十堰市 李娜
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|女子-49kg 5 武汉市 何琪雅
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|女子-53kg 1 荆州市 马欣彤
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|女子-53kg 2 鄂州市 杨可
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|女子-53kg 3 鄂州市 周忻怡
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|女子-53kg 3 咸宁市 石若凝
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|女子-53kg 5 武汉市 邓玉莹
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|女子-53kg 5 宜昌市 谢雨馨
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|女子-53kg 5 十堰市 朱晓明
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|男子-58kg 1 咸宁市 刘锦铎
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|男子-58kg 2 襄阳市 文子贤
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|男子-58kg 3 武汉市 王麟飞
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|男子-58kg 3 襄阳市 张振宗
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|男子-58kg 5 黄冈市 王子墨
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|男子-58kg 5 武汉市 汪涵
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|男子-58kg 5 襄阳市 武世豪
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|女子-46kg 1 宜昌市 王湘香
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|女子-46kg 2 十堰市 上官守鑫
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|女子-46kg 3 咸宁市 吴艺
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|女子-46kg 5 武汉市 贾雨洁
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|女子-46kg 5 十堰市 陈音格
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|女子-46kg 5 荆州市 曾雨加西
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|女子-57kg 1 宜昌市 彭明艳
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|女子-57kg 2 襄阳市 张欣怡
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|女子-57kg 3 武汉市 严寒
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|女子-57kg 3 武汉市 张艺蓓
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|女子-57kg 5 武汉市 叶诗雨
青少年体育类|体校组|跆拳道|甲组(16-17岁)|女子-57kg 5 荆州市 肖慕雨
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|女子+53kg 1 黄冈市 郑刘锦锐
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|女子+53kg 2 十堰市 宋雨洁
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|女子+53kg 3 武汉体院附属竞技体校 赵晨曦
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|女子+53kg 3 十堰市 王飞扬
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|女子+53kg 5 潜江市 孙嫣然
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|女子+53kg 5 武汉体院附属竞技体校 杨博雅
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|女子-49kg 1 宜昌市 李冰宇
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|女子-49kg 2 十堰市 胡可思涵
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|女子-49kg 3 咸宁市 杨雨婷
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|女子-49kg 3 荆州市 伍芷瑄
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|女子-49kg 5 武汉市 黄子玲
青少年体育类|体校组|跆拳道|乙组(14-15岁)|女子-49kg 5 襄阳市 宋香颖

 

热点新闻
热点图片