首 页 新闻速递 公示公告 美丽宜昌 场馆概览 省运微视 网上新闻中心
【群众体育类 健身气功】赛程

发布时间 : 2022-08-08

  8月8日上午

  集体项目

  易筋经集体赛(7队,每组3队,第2.3组每组2队,共3组)

  1.武汉市代表队

  2.荆州市代表队

  3.鄂州市代表队

  4.黄冈市代表队

  5.咸宁市代表队

  6.随州市代表队

  7.恩施州代表队

  五禽戏集体赛(9队,每组3队,共3组)

  1.武汉市代表队

  2.襄阳市代表队

  3.宜昌市代表队

  4.黄石市代表队

  5.荆州市代表队

  6.荆门市代表队

  7.孝感市代表队

  8.天门市代表队

  9.潜江市代表队

  六字诀集体赛(11队,每组3队,第4组2队,共4组

  1.襄阳市代表队

  2.宜昌市代表队

  3.黄石市代表队

  4.鄂州市代表队

  5.孝感市代表队

  6.黄冈市代表队

  7.咸宁市代表队

  8.随州市代表队

  9.仙桃市代表队

  10.十堰市代表队

  11.企业组:中国移动通信集团湖北有限公司

  八段锦集体赛(7队,每组3队,第2.3组每组2队,共3组)

  1.荆门市代表队

  2.仙桃市代表队

  3.天门市代表队

  4.潜江市代表队

  5.恩施州代表队

  6.十堰市代表队

  7.企业组:中国移动通信集团湖北有限公司

  太极养生杖集体赛(8队,每组3队,第3组2队,共3组)

  1.襄阳市代表队

  2.宜昌市代表队

  3.黄石市代表队

  4.荆州市代表队

  5.孝感市代表队

  6.咸宁市代表队

  7.恩施州代表队

  8.十堰市代表队

  导引养生功十二法集体赛(10队,每组3队,第3.4组每组2队,共4组)

  1.荆州市代表队

  2.荆门市代表队

  3.鄂州市代表队

  4.孝感市代表队

  5.黄冈市代表队

  6.天门市代表队

  7.潜江市代表队

  8.恩施州代表队

  9.十堰市代表队

  10.企业组:中国移动通信集团湖北有限公司
 

  8月8日下午

  集体项目

  马王堆导引术集体赛(4队,每组2队,共2组)

  1.武汉市代表队

  2.黄石市代表队

  3.随州市代表队

  4.仙桃市代表队

  大舞集体赛(8队,每组3队,第3组2队,共3组)

  1.武汉市代表队

  2.襄阳市代表队

  3.鄂州市代表队

  4.黄冈市代表队

  5.咸宁市代表队

  6.天门市代表队

  7.潜江市代表队

  8.企业组:中国移动通信集团湖北有限公司

  十二段锦集体赛(4队,每组2队,共2组)

  1.宜昌市代表队

  2.荆门市代表队

  3.随州市代表队

  4.仙桃市代表队

  个人项目

  易筋经个人赛(15人,每组5人,共3组)

  1.江晓霞(武汉市代表队)

  2.王宝萍(襄阳市代表队)

  3.郑少军(宜昌市代表队)

  4.程春花(黄石市代表队)

  5.郭 瑜(荆州市代表队)

  6.王培成(荆门市代表队)

  7.陈 云(鄂州市代表队)

  8.邢桂芬(孝感市代表队)

  9.王红莲(黄冈市代表队)

  10.蒋 艳(随州市代表队)

  11.孙 谦(仙桃市代表队)

  12.胡丽梅(天门市代表队)

  13.雷中华(潜江市代表队)

  14.黄洁平(恩施州代表队)

  15.魏树敏(十堰市代表队)

  五禽戏个人赛(15人,每组 5人,共3组)

  1.刘欣刚(武汉市代表队)

  2.史艳玲(襄阳市代表队)

  3.金 星(宜昌市代表队)

  4.施秀华(黄石市代表队)

  5.杨卫东(荆州市代表队)

  6.向爱东(荆门市代表队)

  7.洪 艳(鄂州市代表队)

  8.王庆华(孝感市代表队)

  9.杨 青(黄冈市代表队)

  10.李智霞(随州市代表队)

  11.张雅丽(天门市代表队)

  12.徐春玲(潜江市代表队)

  13.袁典梅(恩施州代表队)

  14.马平佺(十堰市代表队)

  15.夏 霞(咸宁市代表队)

  六字诀个人赛(16人,每组5人,第3组6人,共3组)

  1.邱 婷(武汉市代表队)

  2.黄兆忠(襄阳市代表队)

  3.周 立(宜昌市代表队)

  4.胡万斌(黄石市代表队)

  5.彭 红(荆州市代表队)

  6.兰 华(荆门市代表队)

  7.王 敏(鄂州市代表队)

  8.洪振华(孝感市代表队)

  9.朱小红(黄冈市代表队)

  10.陈银桂(咸宁市代表队)

  11.姜 春(随州市代表队)

  12.程团先(仙桃市代表队)

  13.胡 巍(天门市代表队)

  14.王常青(潜江市代表队)

  15.李在英(恩施州代表队)

  16.曾春兰(十堰市代表队)

  八段锦个人赛(15人,每组5人,共3组)

  1.王玉荣(襄阳市代表队)

  2.赵 燕(宜昌市代表队)

  3.曾富维(黄石市代表队)

  4.雷晓平(荆州市代表队)

  5.刘美枝(荆门市代表队)

  6.张雄英(鄂州市代表队)

  7.任东波(孝感市代表队)

  8.汪素华(黄冈市代表队)

  9.陈艮枝(咸宁市代表队)

  10.王 雷(随州市代表队)

  11.彭翠琴(仙桃市代表队)

  12.杨惠民(天门市代表队)

  13.郭艳娟(潜江市代表队)

  14.龙 慧(恩施州代表队)

  15.骆春霞(十堰市代表队)
 

  8月9日上午

  个人项目

  太极养生杖个人赛(14人,每组5人,第3组4人,共3组)

  1.孙 健(武汉市代表队)

  2.刘晓璞(襄阳市代表队)

  3.周小洋(宜昌市代表队)

  4.孙 英(黄石市代表队)

  5.邢双印(荆州市代表队)

  6.戴姣枝(鄂州市代表队)

  7.辛长华(孝感市代表队)

  8.朱玉红(黄冈市代表队)

  9.陈德金(咸宁市代表队)

  10.彭 虹(随州市代表队)

  11.高美兰(仙桃市代表队)

  12.郑艳美(潜江市代表队)

  13.刘晓明(恩施州代表队)

  14.张红梅(十堰市代表队)

  导引养生功十二法个人赛(15人,每组5人,共3组)

  1.张颖慧(武汉市代表队)

  2.王智慧(襄阳市代表队)

  3.李喜鸽(宜昌市代表队)

  4.付金芳(荆州市代表队)

  5.王小青(荆门市代表队)

  6.姜梅芳(鄂州市代表队)

  7.郑彦平(孝感市代表队)

  8.熊剑波(黄冈市代表队)

  9.苏爱华(咸宁市代表队)

  10.刘 婷(随州市代表队)

  11.韩卫红(仙桃市代表队)

  12.李芬芳(天门市代表队)

  13.赵慧霞(潜江市代表队)

  14.廖万军(恩施州代表队)

  15.邹雅萍(十堰市代表队)

  马王堆导引术(14人,每组5人,第3组4人,共3组)

  1.项 馨(武汉市代表队)

  2.尹东林(襄阳市代表队)

  3.远 近(宜昌市代表队)

  4.李太祥(黄石市代表队)

  5.唐姣春(荆州市代表队)

  6.吴炎姣(荆门市代表队)

  7.王利芳(鄂州市代表队)

  8.刘雪花(孝感市代表队)

  9.唐海霞(咸宁市代表队)

  10.李丹玉(随州市代表队)

  11.刘明霞(仙桃市代表队)

  12.钟丽艳(天门市代表队)

  13.陈 琼(潜江市代表队)

  14.张冬灵(十堰市代表队)

  大舞个人赛(14人,每组5人,第3组4人,共3组)

  1.庄凌云(武汉市代表队)

  2.阎 萍(襄阳市代表队)

  3.赵 娟(宜昌市代表队)

  4.陈 莉(黄石市代表队)

  5.印 娟(荆州市代表队)

  6.赵 景(荆门市代表队)

  7.胡格格(鄂州市代表队)

  8.郝宝兰(孝感市代表队)

  9.王新和(黄冈市代表队)

  10.陆 葵(咸宁市代表队)

  11.邹 俊(仙桃市代表队)

  12.吴咏梅(天门市代表队)

  13.王冬梅(潜江市代表队)

  14.于正碧(恩施州代表队)

  15.陈小华(十堰市代表队)

  十二段锦个人赛(9人,每组5人,第2组4人,共2组)

  1.李潇潇(武汉市代表队)

  2.严裕华(黄石市代表队)

  3.赵军丽(荆门市代表队)

  4.熊静秀(黄冈市代表队)

  5.杨伟妮(咸宁市代表队)

  6.肖爱明(随州市代表队)

  7.胡 娟(仙桃市代表队)

  8.黄杨萍(天门市代表队)

  9.高天鹏(恩施州代表队)

热点新闻
热点图片